2019-2020校園龍虎榜

 

亞太兒童體藝協會

香港學界兒童田徑錦標賽2019親子接力爸爸組

亞軍

K2B 楊靖鋒

GAPSK普通話朗誦比賽

優異獎

K2B 張爾楠

香港青少年表演藝術交流發展協會(鋼琴)

季軍

K3A 楊星耀

GAPSK幼稚園(初級)普通話水平考試

卓越一級

K3A 楊星耀

HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術家組(鋼琴)

冠軍

K3A 楊星耀

Muse Music (Asia) Association

Winner

Second Runner - Up

K3A 楊星耀

荃情友里 - 填色比賽

初級組 - 冠軍

K3A 曾宥珽

 

2018-2019校園龍虎榜

 

2018 - 2019「安健學校積分獎勵計劃」

金獎

聖文嘉幼兒園 幼稚園(荃灣)

2019年屯門區第33屆舞蹈大賽東方少年組

銀獎

聖文嘉幼兒園 幼稚園(荃灣)

2019年屯門區第33屆舞蹈大賽幼童組

銀獎

聖文嘉幼兒園 幼稚園(荃灣)

第九屆幼兒及兒童體操比賽2019

女子自由體操

冠軍

K3A 莊千若

明愛「明里心‧愛共融」畫畫比賽

冠軍

K3A 莊千若

第八屆亞太兒童田徑錦標賽2019

親子接力競技組及媽媽組

冠軍

K3A 陸沛昕

全港朗誦藝術交流大賽 - 海洋盃

金獎

K3B 何詩雅

2018全港學生精藝盃 粵語 - 兒歌(K1組)

金獎

K2B 林芯瑤

2018全港學生精藝盃 粵語 - 聖經(K1組)

金獎

K2B 林芯瑤

第十屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽

亞軍

K3B 林心喬

全港十八區武動人生慈善金盃賽2018

速度組 破板組 亞軍

K2B 蔡仲文

全港朗誦藝術交流大賽 - 海洋盃

銅獎

K3B 林心喬

第十屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽k2組 粵語獨誦

季軍

K2B 林芯瑤

第七十一屆香港學校音樂節

Graded Piano

Solo-3rd

K3A 李學殷

 

2017-2018校園龍虎榜

 

2017 - 2018「安健學校積分獎勵計劃」

金獎

聖文嘉幼兒園 幼稚園(荃灣)

第40屆全港公開舞蹈比賽

銀獎

聖文嘉幼兒園 幼稚園(荃灣)

2018全港幼兒英文歌唱比賽 - 荃葵青區

銅獎

聖文嘉幼兒園 幼稚園(荃灣)

世界舞星聯會

東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化交流表演舞會

兒童及青少年

冠軍

Solo Cha Cha

K3A 柯善瀅

第五屆世界舞蹈家錦標賽

U6 Solo Jive

1st Place

U6 Solo Rumba

2nd Place

U6 Solo Chachacha

1st Place

K3A 柯善瀅

超級星全港體育舞蹈錦標賽

6歲以下拉丁舞

冠軍

K3A 柯善瀅

2017香港胡氏跆拳道會搏撃比賽

冠軍

K3A 冼皓雯

體育先鋒體操比賽暨邀請賽

平衡木冠軍

K3A 冼皓雯

中華文化體育協會 - 親子接力媽媽組

冠軍

K3B 陸沛晴

幼兒音樂才藝表演藝術家 西樂組 - 鋼琴

冠軍

K3B 李以晴

歡欣聖誕樂滿庭之聖誕雪人親子設計比賽

 冠軍

K2C 莊天

品格培育親子填色比賽

亞軍

K2C 莊天

低碳好生活填色比賽

亞軍

K2C 莊天

全港朗誦藝術交流大賽 - 海洋盃

銀獎

K2B 林心喬

K2B 胡國信

第八屆幼兒及兒童體操比賽2018

女子自由體操

季軍

K2A 莊千若

第十八屆全港學界普通話傳藝大賽

優良獎

K2B 徐樂怡

K3B 柯欣彤

海藝第二屆聯區水運會

優異獎

K3B 陳子芊

2017全港幼稚園親子聖誕卡創作比賽

優異獎

K3A 陳晞瑜

 

2016-2017校園龍虎榜

 

2016 - 2017「安健學校積分獎勵計劃」

金獎

聖文嘉幼兒園 幼稚園(荃灣)

2016全港幼兒英文歌唱比賽 - 荃葵青區

優異獎

聖文嘉幼兒園 幼稚園(荃灣)

2017香港胡氏跆拳道會品勢比賽

冠軍

K3A 黃晞琳

2017「優數盃」國際數學大賽選拔賽幼稚園數學組

一等獎

K3A 林燁楓

2017香港跆拳道勵誠會品勢套拳賽

冠軍

K3B 馮心言

第十五屆大板Japan W.A.T.A Open跆拳道比賽

男子幼童套拳賽及幼童19g搏擊賽

冠軍

K3B 馮心言

新界會所康樂體育事工YMCA暨學界體操友誼賽2017

新秀C組(跳箱)

冠軍

K3B 楊正源

第三屆天使盃校內賽Angel Cup U6雙人單項拉丁舞

冠軍

K2A 柯善瀅

2017「優數盃」國際數學大賽選拔賽心算幼童組

第二名

K3A 林燁楓

新界會所康樂體育事工YMCA暨學界體操友誼賽2017

新秀C組(自由操)

亞軍

K3B 楊正源

2016年第十三屆深圳福田幼兒體操邀請賽

幼兒單項(跳墊)及幼兒個人全能

銀獎

K3B 江詠琳

第13屆《德藝雙韾》香港區賽舞蹈比賽

芭蕾舞獨舞幼兒B組

亞軍

K2B 陳子芊

ICM精奧杯2017全港幼稚園數學邀請賽奧數組

季軍

K3A 林燁楓

2016年第十三屆深圳福田幼兒體操邀請賽幼兒

個人單項(自由操)

銅獎

K3B 江詠琳

第十七屆全港學界普通話傳藝比賽

優異獎

K2B 柯欣彤

K2B 陳廷軒

第十七屆全港學界普通話傳藝比賽(詩歌散文組)

優良獎

K1B 徐樂怡

《愉快校園生活》親子填色及設計比賽

最佳創作元素獎

K1B 郭晞晴

「代代有愛﹕閱讀長幼情」記錄長幼情活動

最受歡迎作品

N1D 黃俊睿

亞洲演藝文化會小演講家朗誦大賽(古詩組)

冠軍

K3B 江樹洋

2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽《港澳杯》

金獎

K3B 吳卓盈

體育先鋒體操比賽(男子組)

個人全能第一名

K3B 江樹洋